Частное охранное предприятие Астер Охрана - наша профессия
   
О компании
Цены
Вакансии
Контакты

Личная охрана

 

В последнее время мы уже привыкли к тому, что чуть ли не каждый день СМИ сообщают о новом заказном убийстве. Для России такой способ решения проблем стал чуть ли не нормой. Причины — неспособность правоохранительных органов эффективно работать, несовершенство законодательства, крайне низкая стоимость наемных убийц и невероятно огромная норма прибыли в бизнесе, особенно в теневом.Личная охрана. Телохранители

Именно поэтому, все более актуальной и необходимой становится личная охрана, предлагаемая ЧОП г.Москвы. И даже не один человек, а целая команда, поскольку требуется проведение ежедневной целенаправленной работы, незаметной непосвященному. Это и подготовка маршрутов, мест посещения клиента, и обеспечение входа/выхода клиента, и наблюдение за окружающей обстановкой. А такая профессионально подготовленная команда стоит дорого.

Телохранитель — хранитель тела. Это человек, основная обязанность которого — обеспечить неприкосновенность охраняемого лица. От качества работы телохранителя зависит жизнь и здоровье клиента. А также, сколь ни цинично это звучит, получит охранник свою зарплату или нет.

По роду службы телохранитель много времени находится на ногах, мотается, как волк, без полноценной еды. Это оправданно, потому что избыточный вес давит и утомляет. Умение снайперски стрелять, навыки рукопашного боя – все это, конечно, необходимо. Но это не главное. Примеры, когда покушавшиеся на жизнь охраняемого лица вступали в огневую или рукопашную схватку с телохранителями, единичны.

Цель сотрудников личной охраны ЧОП "Астер" — гарантировать безопасность клиента, т.е. не допустить физического воздействия на охраняемое лицо, а в случае осуществления попытки такого воздействия немедленно и с минимальными потерями ее пресечь.

Прежде чем нанимать себе личную охрану в каком-либо ЧОП, необходимо ответить на вопрос: а зачем мне это надо? Если для имиджа — один подход. Если для защиты от уличной преступности — второй. А если для предотвращения реальной угрозы покушения — это уже совсем другие критерии.

Если ваша цель — создание имиджа, то надо уделить внимание лишь внешней стороне: внушительный, хорошо одетый, с соответствующими манерами мужчина вполне подойдет. Если противодействие хулиганам, то достаточно одного хорошо подготовленного бойца. И даже в этих случаях каждый должен заниматься своим делом и не отвлекаться на выполнение чужих обязанностей. А если предотвращение реально существующей угрозы жизни, то нужна нормально работающая личная охрана, которую также способен предоставить ЧОП "Астер".

Часто встречается такой вид личной охраны, как одиночное сопровождение. На эту роль выбирают, как правило, людей могучего телосложения и грозного вида. Если цель — противодействие уличной преступности, то они на своем месте. Если же полноценная личная охрана, то подобные «сопровождающие» вряд ли смогут вам помочь.

Кроме того, можно воспользоваться услугами вневедомственной охраны. Плюсы данной системы в том, что ее сотрудники имеют чуть больший круг прав, нежели частный специалист, и вооружены не в пример лучше. Минус — их профессионализм как телохранителей достаточно низок.

Во всех остальных случаях, а это наиболее серьезные случаи, когда преступные акции тщательно спланированы сгодятся лишь тщательным образом подготовленные сотрудники ЧОП.

Пресечь покушение на охраняемое лицо очень непросто. Прежде всего, необходимо увидеть угрозу, которая имеет шанс развиться в покушение, и по возможности, блокировать ее. А если не получилось— локализовать начинающее развиваться покушение. И все это в считанные секунды. Поэтому при отражении покушения риск не справиться с ситуацией очень велик. Следовательно, максимум сил и средств нужно тратить на предупреждение покушений.

Частично проблему может решить и сам клиент. Достаточно сделать следующее: организовать посадку и высадку из автомобиля таким образом, чтобы этого не было видно со стороны; постоянно менять маршруты движения и время выезда; не посвящать никого в свои планы и меньше «болтать» по телефону. Реализация таких простых правил сильно затруднит наемнику подготовку и осуществление покушения.

Личная охрана частных лиц сотрудниками ЧОП Астер

Если человеку действительно угрожает реальная опасность, и он ее осознает, телохранителей ждет серьезная и нервная работа: они находятся с клиентом круглосуточно, не раздеваясь, спят по очереди в его доме и ежеминутно ожидают стрельбы или взрывов. А их товарищи по частному охранному агентству в это время работают над тем, чтобы вычислить источник угрозы и нейтрализовать его.

Противостояние «телохранитель — наемный убийца» — это всегда соревнование. Соревнование, в котором призом является жизнь и победитель только один. Это соперничество меча и щита. В активе наемного убийцы — внезапность и свобода выбора способа нанесения удара. Личная охрана должна противопоставить этому высокую профессиональную подготовку и непредсказуемость действий. Довести до уровня рефлексов реагирование на тот или иной раздражитель очень трудно. Поэтому частное охранное предприятие "Астер" уделяет серьезное внимание всесторонней подготовке своих сотрудников.

Услуги
Охрана объектов
Сопровождение грузов
Охрана физических лиц
Системы видеонаблюдения
Системы контроля доступа
Охрана массовых мероприятий
Защита информации
Юридические услуги

Телефоны ЧОП Астер
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2015г. Услуги охраны частного охранного предприятия Астер - сопровождение ценностей, охрана объектов