Частное охранное предприятие Астер Охрана - наша профессия
   
О компании
Цены
Вакансии
Контакты

Выбор частного охранного предприятия

 

На сегодняшний день все больше предпринимателей осознают важность вопросов безопасности своего бизнеса, сталкиваются с проблемой сохранности материальных ценностей, объектов недвижимости, своего здоровья и жизни.

В настоящее время в Москве и Московской области зарегистрировано огромное количество частных охранных предприятий (ЧОП). ЧОП Москвы являются предприятиями со специальными уставными задачами и Выбор охранного предприятиядействуют, руководствуясь "Законом о частной охранной и детективной деятельности". Несовершенство законодательства регламентирующего частную охранную деятельность очевидно для любого, кто хоть немного касался рассматриваемого вопроса.

Приходится выбирать из великого многообразия ЧОПов, которые предлагают сходные услуги по примерно одинаковым расценкам, декларируя при этом надежность, эффективность и т.д.

Как показывает практика, далеко не все частные охранные предприятия способны стать надежной защитой для предпринимателя. Не редки случаи, когда сотрудники таких предприятий сами совершали противоправные действия в отношении охраняемых материальных ценностей.

При выборе частного охранного предприятия необходимо следовать ряду критериев оценки надежности предприятия.

  • Наличие оружейной комнаты, оружия и лицензированных сотрудников, способных осуществлять вооруженную охрану.Частное охранное предприятие Целесообразно приехать в офис ЧОП, чтобы визуально оценить порядок, уровень ремонта помещений и т. д.
  • Существование системы плановых занятий по профессиональной подготовке сотрудников частного охранного предприятия, а также условия для их проведения. Целесообразно поприсутствовать на одном из них. Идеальным вариантом является наличие собственного учебного центра.
  • График работы большинства сотрудников ЧОП. Желательный график - сутки через трое, этот график позволяет осуществлять подготовку сотрудников охранного предприятия, а также, что не мало важно, предоставлять им возможность для полноценного отдыха. Также не лишним было бы узнать, существует ли определенный порядок отбора сотрудников и каков он.
  • Наличие в структуре ЧОП или в структуре холдинга, в который входит ЧОП, аналитических и детективных подразделений, способных осуществить информационное сопровождение охранной деятельности.
  • Руководящий состав ЧОП. Желательный вариант, когда в руководстве ЧОПа представлены в прошлом сотрудники правоохранительных органов разной ведомственной принадлежности. Потому что в настоящее время Выбор ЧОПаэффективная и надежная работа ЧОПа невозможна без тесного взаимодействия с многочисленными правоохранительными органами и специальными службами. Очевидно, что вышеперечисленному составу руководителей намного проще наладить такое взаимодействие.
  • Строгий профессиональный отбор сотрудников ЧОП. Кандидаты, при приёме на должности охранников, должны проходить обязательное тестирование на профпригодность, личное собеседование с руководством ЧОП, желательны психологические тесты и проверка на "детекторе лжи".

На сегодняшний день частные охранные предприятия Москвы (ЧОП) и частные детективные организации по своей численности, используемым силам и средствам, интеллектуальному потенциалу и специальной подготовленности, уровню организованности, дисциплинированности и управляемости представляют собой действительно мощную силу, способную к выполнению целого ряда функций безопасности (разумеется, при соответствующих полномочиях и правовом обеспечении со стороны законодателя).

С учетом того, что частный охранный бизнес - это система самовыживающая (в условиях возрастающей конкуренции, определенного давление со стороны государственных институтов и пр.), она обречена быть саморазвивающейся и самосовершенствующейся. В этой связи наиболее типичными тенденциями на современном этапе являются:

  • к слиянию в ассоциации, объединения, союзы, в т.ч. международные - больше возможностей защищать свои интересы.
  • к большему профессионализму и повышению качественного уровня оказываемых услуг и выполняемых задач (чтобы сохранить лицо фирмы, быть конкурентоспособным на рынке).
  • к чистоте рядов ЧОП Москвы и к соблюдению законности их сотрудниками.
Услуги
Охрана объектов
Сопровождение грузов
Охрана физических лиц
Системы видеонаблюдения
Системы контроля доступа
Охрана массовых мероприятий
Защита информации
Юридические услуги

Телефоны ЧОП Астер
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2015г. Услуги охраны частного охранного предприятия Астер - сопровождение ценностей, охрана объектов