Частное охранное предприятие Астер Охрана - наша профессия
   
О компании
Цены
Вакансии
Контакты

Уличное видеонаблюдение

 

Неотъемлемой функцией комплексной системы безопасности какого-либо объекта ныне стала система видеонаблюдения, поскольку современные системы видеонаблюдения позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать Уличное видеонаблюдение реакцию всей системы безопасности при возникновении тревожных событий или ситуаций. Аббревиатура системы видеонаблюдения CCTV расшифровывается как Closed Circuit TeleVision и в дословном переводе означает "системы замкнутого телевидения". Системы видеонаблюдения предназначены для организации видеонаблюдения на охраняемых объектах различных по структуре и сложности. В профессиональной сфере системы видеонаблюдения также принято подразделять на два вида в зависимости от используемого оборудования: аналоговые и цифровые системы видеонаблюдения.

Аналоговые системы видеонаблюдения

Аналоговые системы видеонаблюдения используют там, где необходимо организовать видеонаблюдение в небольшом числе помещений - небольшие офисы и складские помещения, автостоянки, кафе и другие объекты. В настоящее время аналоговые системы видеонаблюдения до сих пор пользуются большой популярностью в силу невысокой стоимости и выигрышности с точки зрения соотношения цена/качество. Кроме этого, аналоговые системы видеонаблюдения отличаются простотой конструкции и надежностью, которая проверена временем. Основу аналоговых систем видеонаблюдения, конечно же, составляют непосредственно камеры видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения представляют собой оптические устройства, ПЗС-матрицы которых формируют видеосигнал из светового потока, проходящего через объектив и группу линз и попадающего на эту матрицу. Стоит также отметить, что в условиях необходимости масштабирования системы видеонаблюдения аналоговые камеры видеонаблюдения могут быть модернизированы посредством блока преобразования аналогового видеосигнала в цифровой. Такие камеры видеонаблюдения уже можно подключать в цифровые системы видеонаблюдения.

Цифровые системы видеонаблюдения

Для обеспечения безопасности особо ответственных или территориально-распределенных объектов используют цифровые системы видеонаблюдения, которые интегрируются в комплексные системы безопасности и обеспечивают визуальный контроль над различными объектами. Современные комплексы безопасности фиксируют, записывают и анализируют информацию, поступающую от цифровой системы видеонаблюдения, считывателей системы контроля доступа, охранных и пожарных датчиков, а также "решают" как действовать системе в автономном режиме или по указанию оператора.

Отличительной особенностью цифровой системы видеонаблюдения является то, что данный вид систем видеонаблюдения применяется в системах безопасности территориально-распределённых объектов, а также в комплексах управления безопасностью глобальных компаний. Стоит отметить, что в настоящее время цифровые системы видеонаблюдения постепенно "теснят" аналоговые системы видеонаблюдения в силу функциональных и технических характеристик, а, учитывая бурное развитие цифровых технологий, по своей цене цифровые системы видеонаблюдения уже приближаются к стоимости аналоговых систем видеонаблюдения.

Функциональность системы видеонаблюдения

Комплектация системы видеонаблюдения зависят от требований, предъявляемых заказчиком к безопасности объекта. Как правило, минимальная конфигурация системы видеонаблюдения включает в себя: видеокамеры, устройства обработки видеосигналов (квадраторы, мультиплексоры), записывающее устройства (видеомагнитофоны, видеорегистраторы, видеорекордеры) и устройства отображения видеоинформации (видеомониторы). В крупные системы видеонаблюдения (в зависимости от функциональных задач, поставленных перед системой видеонаблюдения) устанавливают дополнительные управляющие и вспомогательные устройства - усилители-распределители, модуляторы, телеметрические приемники, матричные коммутаторы, клавиатуры управления камерами видеонаблюдения, видеопринтеры, и передатчики и другие охранные устройства.

При выборе уличной камеры видеонаблюдения исходят, прежде всего, из условий работы системы видеонаблюдения, а так же из функциональных и технических требований, предъявляемых к ее компонентам. Наиболее простое решение - это использование уже готовой уличной камеры видеонаблюдения, которая имеет герметичный корпус, встроенный варифокальный объектив, укомплектована кронштейном и коаксиальным кабелем. В то же время параметры такой камеры видеонаблюдения не всегда соответствуют техническим или функциональным требованиям, предъявляемым к будущей системе видеонаблюдения. В такой ситуации специалистам приходится самостоятельно комплектовать и собирать уличную камеру видеонаблюдения из предлагаемых на рынке компонентов

Услуги
Охрана объектов
Сопровождение грузов
Охрана физических лиц
Системы видеонаблюдения
Системы контроля доступа
Охрана массовых мероприятий
Защита информации
Юридические услуги

Телефоны ЧОП Астер
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
  © 2005-2015г. Услуги охраны частного охранного предприятия Астер - сопровождение ценностей, охрана объектов